Имболк, это празник, который празднуют Виккани 2 февраля!
   Шабаш Кендлмас, так же известный как Имболк, - это фестиваль огней, праздник плодородия Богини и ее супруга, Великого Рогатого Бога. В древние времена его праздновали как Праздник Пана.
*Установите алтарь в Северном направлении. Расположите перед ним освященную метлу. Приготовьте корону из 13 красных свечей и расположите ее посередине алтаря. С обеих сторон короны установите розовую или коричневую свечу. Слева поставьте курильницу с благовонием глицинии (или любым другим) и положите веточку вечнозеленого растения. Справа поставьте чашу с водой, маленькую мисочку с землей или песком и атам.
Создайте магический круг вокруг алтаря, используя белый мел. Рассыпьте немного соли по внутренним границам круга. Затем обойдите круг по часовой стрелке с атамом в руке и произнесите:

Солью и священным мечом
Я освящаю и благословляю
Этот праздничный круг магии и света.
Благословен будь во имя священное
Богини плодородия
И ее супруга, Великого Рогатого Бога.
Положите атам на алтарь перед короной свечей. Зажгите две алтарные свечи и скажите:
Богиня и Бог,
Я посвящаю Вам
Этот символ Огня.
Да будет так!
Возьмите атам в правую руку и кончиком лезвия нарисуйте пентакль (пятилучевую звезду, заключенную в круг) на песке или земле со словами:
Богиня и Бог,
Я посвящаю Вам
Этот символ Земли.
Да будет так!
Верните атам на алтарь. Подожгите веточку вечнозеленого растения и визуализируйте сгорающую зимнюю тьму, которая заменяется теплым светом весны. Положите горящую ветку в курильницу и скажите:
Как символ зимы
Поглощен огнем,
Так и символ тьмы
Поглощен светом.
Да будет так!
Зажгите свечи короны и аккуратно оденьте ее на голову. Возьмите атам в правую руку и держите его возле сердца, говоря:
Как милая Кибела, я ношу корону
Из огня на своей голове,
Как Диана, благословенная мудрая Богиня,
Я зажигаю много красных свечей,
Чтоб пролить свет на свою молитву
Во имя мира и любви на Земле
Услышьте меня, духи воздуха,
Как на земле, так и на небе.
Да будет так!

Положите атам на алтарь и закройте круг против часовой стрелки символическим подметанием.*