Как я докатилась до жизни такой? Хм, хороший вопрос... Ну, для начала, меня всегда тянуло к природе. Я с детства любовалась серебристой луной на небе и красивыми бликами солнечного света в реке, а так же очень любила цветы, зверей, птиц, деревья… В общем – всю природу. И мне не хотелось верить, что вся эта красота появилась благодаря эволюции, и что люди были когда-то ужасными обезьянами. Я чувствовала, что должна быть какая-то Сила, очень великая, сотворившая этот мир… И я искала ее. Искала везде, где можно. В природе… Когда мне было плохо, я всегда шла к реке, которая убаюкивала все мои печали своими мягкими волнами. Я часто добивалась всего, чего хочу… Я замечала, что мои желания не проявляются сразу, что им нужно время. Иногда и несколько месяцев. Но где же то божественное, к которому я так стремилась? Я думала, что нашла его, когда меня привели в харизматическую христианскую церковь. Но это было не то, и это меня угнетало. Там я не почувствовала себя счастливой, не почувствовала себя частью единой семьи, к которой я могла бы принадлежать. Это не изменило в моей жизни ровным счетом ничего. Потому что попросту было не тем, что мне нужно. И я продолжала искать. Искать то, что мое. Мне хотелось найти все ответы на вопросы, которые я не могла найти у христиан. С некоторыми их убеждениями мне просто не хотелось соглашаться. Как может их любящий Бог мучить их так жестоко? Что-то было не так… И это меня не устраивало. В один прекрасный день моя лучшая подруга сказала мне – ты ведьма, ты должна познать себя. Я удивилась… Нет, сначала я ей просто не поверила. Подумала: что за глупости? Мне всегда говорили, что ведьмы – злые, что они только и делают, что пакостят и вредят невинным людям. И вообще лучше их обходить десятой дорогой. И тут…Я ведьма! Это что же мне теперь предстоит делать людям гадости?! Нет, я этого совсем не хочу! Да, мои прадедушки были колдунами, как выяснилось позже… Неужели это передалось и мне? Тихо, Эчисера, не впадай в панику… Да, получались у меня пакости…Совсем неосознанно…Стоило только разозлиться на подруг или просто расстроиться. А как они работали, я не знала. Да и зачем мне это было знать? Я же не хотела всю жизнь быть вредителем (теперь я знаю, как важно следить за мыслями и словами, даже если вы ничего не знаете о колдовстве – они действительно материальны). Нужно было что-то делать… Для начала я включила компьютер и запустила поисковик. Ничего подходящего (ничего того, что бы меня устроило)…Не знаю, возможно, тогда я была не совсем готова. На книжных прилавках нашего города тоже нет ничего стоящего. И тут мне повезло поехать в Англию по второму разу. Не знаю, каким чудом я набрела на один магазинчик на пирсе… Назывался он вроде бы “Whitewave Crafts”. А так как я была заядлым книгоманом (а в этот день другие книжные магазины не работали – воскресенье все-таки!), то просто обрадовалась, когда увидела книжную полку! Так, Ангелы, Феи, Фен-шуй…Возможно я куплю себе книжку о феях…Что это? Книги о магии?! Стоп! Одна, две три… Да их же тут полно! Так, раз уж мне выпала такая возможность, надо убедиться, что в этом нет ничего плохого (Как вы знаете, христианство хорошо поработало, чтобы убедить меня в поклонении ведьм Сатане… И я этого порядком боялась! Но теперь-то я знаю, что это все неправда.). Я пролистала тоненькую такую книжечку Скотта Каннингема «Правда о Магии Трав». Убедившись, что эта магия не опасная, я ее купила. Правда, потом пришлось придумывать тупую отмазку для девчонок из группы. Следующей моей книжкой была «The Little book of modern-day SPELLS» автора Lucy Summers. Я узнала, что заклинания не должны использоваться во вред – мне это понравилось. В конце книги были краткие описания праздников Колеса Года (викканские праздники). Мне этого оказалось мало… В аннотации написано, что Lucy Summers написала еще одну книгу «The Book of Wicca». К сожалению в тот раз я ее не нашла (зато в следующий мне повезло больше). Я долго думала что же лучше: Зеленое Колдовство или же Викка. Выбрала я, конечно же, последнее…Скорее всего – по высшему замыслу!;) Я пролистала все книги о викке, которые там были. Я хотела что-то с практическими советами, чтоб там были праздники Колеса Года (ритуалы). И я нашла. Это снова оказался Скотт Каннингем… «Wicca: A guide for the solitary practitioner/Учебник колдовства» - в русском переводе)»! (Не забывайте, что некоторые ведьмы работают в группах и большинство книг о магии написано именно для них). В книге я не нашла ничего, что бы мне не понравилось и она развеяла все слухи о ведьмах. Теперь я не боялась… Я была готова пойти этим путем. Теперь ничто не могло меня остановить… Мое самообучение началось с тех магических упражнений, которые рекомендовал Скотт Каннингем. Позже я нашла некоторые русскоязычные сайты по викке, которые внесли в него не меньший вклад. Мой первый магический круг я создала 21 сентября на праздник Мабон. Тогда были кое-какие оплошности, я кое-что пропустила, это все-таки был мой первый раз. Но с каждым разом я становилась все более уверенной в работе с магией и ритуалами. Вот так начался мой путь по стезе Богини и Бога. Я многому научилась, как в теории, так и в практике. Я праздновала праздники Колеса Года, наблюдала за фазами луны, удачно использовала заклинания, гадала на рунах (а так же Таро, маятнике и т.п.) и прошла самопосвящение (его можно найти в моей виртуальной Книге Теней, расположенной на этом сайте) через четыре месяца обучения колдовству (может и рановато, но зато я точно была уверена что это то, чего я хочу). Я продолжаю практиковать колдовство и теперь. Мои Боги слышат меня. Я счастлива. Я – дитя природы. Будьте благословенны!

P.S. Хотя я уже многое знаю и умею, это не означает, что мне больше нечему учиться. Викка - это путь длинною в жизнь и обучение не прекращается никогда. Например: в астральном выходе я еще не достигла совершенства, но это уже другая история!;)

Hechisera - 17.09.2004

Кое-что о себе любимой (если кому-то интересно) Имя (магическое): Hechisera Verdandy De Flores (Сокращенно: Ches) 
Возраст: 21 год 
Жизненный путь: Викка и все что с ней связано. 
Люблю: готовить, так же как и вкусно поесть, читать книги: вампирские хроники и книги о магии (Wicca), рисовать, слушать музыку Nightwish, Loreena McKennit, Lullacry, Inferno, Lacrimosa, EverEve, Lacuna Coil, Within Temptation, Fleur, Xandria, XIII.Stoleti, свою колоду Таро, праздновать Колесо Года и Полнолуния, составлять новые заклинания, гулять под теплым летним дождем. 
Нелюблю: несправедливость, ложь, кошмарные сны. 
Мои жизненные правила: не причинять вреда, не нарушать чужую свободу воли, по возможности жить в гармонии с миром, чтить Богиню и Бога, праздновать Колесо Года, медитировать, развивать свои способности и познавать себя. 
Мое домашнее животное: Черная кошка Диана, названа в честь лунной Богини. У нее мягкий, спокойный характер. Мне ее подарили знакомые Коры, за что я им очень благодарна. 
Мои любимые авторы книг: Скотт Каннигем, Дороти Моррисон (Wicca); Энн Райс, Барон Ошелри, Брэм Стокер, Говард Лавкрафт, Кейт Тирнан. 
Любимый сайт о магии (Wicca): http://www.goldenbroom.narod.ru 
Любимый фильм: “The Craft” (Колдовство)…Не знаю, почему он мне так сильно нравится…просто нравится и все! “Практическая Магия” – могу смотреть его часами. «Дракула 2: Воскрешение». И фильмы Тима Бартона, особенно «Сонная Лощина». 
Любимая художница: Victoria Frances 
Другие проекты: Сайт “Two Witches” – наш общий сайт с Шэроной, возрожденный из пепла «Ведьмин Котел». Есть в ссылках.